Schulleitung

Romina Altenburg

Schulleiterin

Geschichte / Evangelische Religion

Sören Müller

stellvertretender Schulleiter

Musik / Biologie

Karola Ryl

didaktische Leitung

Biologie / Sport
Förderschullehrerin

Hans Marten Kuhwald

Oberstufenkoordinator

Geschichte / Sport

Sekretariat

Sandra Höhne

Sekretariat

Die Lehrkräfte und Mitarbeiter

Maik Altenbokum

Unterricht in den Fächern:

Sport / Geschichte / Mathematik

Alice Altner

Unterricht in den Fächern:

Geographie / Ethik

Claudia Bork

Unterricht in den Fächern:

Deutsch / Ethik

Martin Bornschein

Unterricht in den Fächern:

Französisch / Englisch

Sandy Botke

Unterricht in den Fächern:

Deutsch / Sozialkunde / Geographie

Kay Brudy

Unterricht in den Fächern:

Kunst / Englisch

Claudia Crain

Pädagogische Mitarbeiterin

Tanja Dahl

Unterricht in den Fächern:

Englisch / Biologie

Julia Deparade

Unterricht in den Fächern:

Englisch / Ethik

Saskia Fiedler

Unterricht in den Fächern:

Deutsch

Christian Fromm

Unterricht in den Fächern:

Englisch / Französisch

Donata Gehardt

Integrationslehrerin

Deutsch / Kunst

Elisabeth Girod

Integrationslehrerin

Deutsch / Kunst

Susanne Graf

Unterricht in den Fächern:

Spanisch / Französisch / Deutsch

Nicole Jahn

Unterricht in den Fächern:

Biologie / Hauswirtschaft

Niels Kaltwaßer

Unterricht in den Fächern:

Deutsch / Geschichte / Sozialkunde

Leopold Koch

Physik

Stefanie Körner

Unterricht in den Fächern:

Geschichte / Sozialkunde

Caroline Krüger

Unterricht in den Fächern:

Englisch / Italienisch

Ulrich Lange

Unterricht in den Fächern:

Mathematik / Physik

Andrea Lathan

Unterricht in den Fächern:

Mathe/Chemie

Anja le Claire

Unterricht in den Fächern:

Technik / Sozialkunde / Wirtschaft

Anja Lehmann

Unterricht in den Fächern:

Deutsch / Spanisch

Ulrike Liebau

Unterricht in den Fächern:

Ethik / Chemie / Physik

Jette Lippmann

Unterricht in den Fächern:

Biologie / Sport / Mathe

Laura-Marie Löber

Schulsozialarbeiterin

Saskia Macher

Referendarin

Unterricht in den Fächern:
Kunst / Religion

Lilija Matviyiv

Unterricht in den Fächern:
Russisch / Englisch

Titus Mövius

Referendar

Deutsch / Sport

Marcus Niemeier

Unterricht in den Fächern:
Sport / Ethik

Sabine Patze

Unterricht im Fach:

Sport / Hauswirtschaft

Laura Pechau

Integrationslehrerin

Deutsch / Englisch

Ulrike Portee

Referendarin

Unterricht in den Fächern:
Deutsch / Sozialkunde

Claudia Reinhardt

Unterricht in den Fächern:

Biologie / Chemie

Sebastian Schieferdecker

Unterricht in den Fächern:

Geschichte / Technik

Claudia Schorch

Unterricht in den Fächern:

Mathematik / Sport

Sigrun Schramm

Integrationslehrerin

Ev. Religion / Wirtschaft / Technik

Sandy Schreiber

Unterricht in den Fächern:

Mathematik / Geografie

Jens Schwarz

Integrationslehrer

Deutsch / Hauswirtschaft

Dörthe Selent

Unterricht in den Fächern:
Deutsch / Kunst

Marija Skoko

Unterricht im Fach:
Kunst / Englisch

Stephanie Sokolowski

Unterricht in den Fächern:
Ethik / Wirtschaft

Elisa Sporleder

Unterricht in den Fächern:

Sport / Geographie

David Sturm

Unterricht in den Fächern:

Mathematik / Technik

Phillip Streit

Referendar

Geschichte/ Biologie

Patrick Sydow

Unterricht in den Fächern:

Chemie / Geschichte

Heike Thiele

Unterricht in den Fächern:

Mathematik / Chemie

Stefanie Vauteck

Unterricht in den Fächern:

Deutsch / Deutsch als Fremdsprache

Stefanie Wehner

Unterricht in den Fächern:
Deutsch / Mathematik / kath. Religion

Elke Weinholz-Epp

Unterricht in den Fächern:

Ethik / Geschichte

Stefan Wittig

(Physik) / Biologie / Geographie / Astronomie

Ines Wojahn

Unterricht in den Fächern:

Geschichte / Spanisch

Nadine Wolfer

Integrationslehrerin

Deutsch / Sport / Kunst

Dirk Wulf

Unterricht in den Fächern:
Geografie / Geschichte

Tobias Zander

Unterricht in den Fächern:

Geschichte / Italienisch / Sozialkunde

Hannes Zecher

Unterricht in den Fächern:

Musik / Ev. Religion / Hauswirtschaft

Menü